Автор Тема: Мои питомцы. отЛера.  (Прочитано 5166 раз)

10 Октябрь 2013, 18:04:43

Лера

• Любознательный

• Оффлайн

• 60
  • Одобрения:
    +9/-0
Мои питомцы. отЛера.
« : 10 Октябрь 2013, 18:04:43 »
Кроме троих хомячков у меня живут еще другие животные.
Кошка Белла с котятами, кот Малек, птичка Амадин и красноухие черепахи :)
  • Мои питомцы: Хомячки Сьюзи и Кроша, хомяк Кузя, кошка Белла, 6 ее котят, кот Малек и Амадин

Ответ #110 Октябрь 2013, 18:17:37

Лера

• Любознательный

• Оффлайн

• 60
  • Одобрения:
    +9/-0
Re: Мои питомцы. отЛера.
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2013, 18:17:37 »
Амадины - семейство вьюрковых ткачиков – красивые неприхотливые птицы, охотно размножающиеся в неволе. Окраска оперения амадин весьма многогранна. У  меня белой окраски.
Если правильно за ними ухаживать, то в неволе птички живут лет 7-10, однако важно обеспечить им просторную клетку и не совмещать их жизнь с другими видами птиц!
 :)Вот что пишут о них:
Амадины – популярные домашние питомцы. Эти небольшие птички состоят в близком родстве с африканскими ткачиками, а точнее они – представители большого семейства вьюрковых ткачиков.

Всего насчитывается 30 видов амадин. Их свободная родня населяет исключительно тропические и субтропические зоны планеты, встречаются они в Австралии, Африке, Юго-Восточной Азии. Предпочитают для проживания выбирать открытые места или окраины лесов, зеленых насаждений.

Как и положено тропической птичке, амадина имеет очень яркое разноцветное оперение. Живут они коллективно, небольшими стайками, однако могут сбиваться и в большие стаи.

Красота и дружелюбность этих райских птичек, которые размером могут сравниться с нашим отечественным воробьем, стали немаловажной причиной их широкой популярности в качестве домашнего питомца. Более того, что особенно важно, они могут размножаться в неволе.
  • Мои питомцы: Хомячки Сьюзи и Кроша, хомяк Кузя, кошка Белла, 6 ее котят, кот Малек и Амадин

Ответ #210 Октябрь 2013, 18:32:01

Лера

• Любознательный

• Оффлайн

• 60
  • Одобрения:
    +9/-0
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2013, 18:32:01 »
Вот мое сокровище:

Если вы заводите амадин, сразу примите во внимание, что они ручными не становятся! Прилетать по вашему зову  посидеть на плече не будут. :-[
 Их дом – только клетка.  ok

Основа рациона амадин – зерновые смеси. В них могут преобладать просо, чумиза, могар, льняное семя, канареечное семя, нуг, очищенный овес, рапс. Также в кормовую смесь для птиц этого вида могут быть добавлены семена сорняков, среди которых есть пастушья сумка, подорожник, одуванчик, полевица белая, тимофеевка, овсяница луговая, мятлик луговой и другие. Можно побаловать птичек злаковыми колосьями молочной зрелости. Морковь, яйца, сухарь, нежирный творог, яблоки, огурцы, вареный рис, смеси для насекомоядных птиц.  Так же я даю абрикосы!

Ответ #310 Октябрь 2013, 18:48:48

Лера

• Любознательный

• Оффлайн

• 60
  • Одобрения:
    +9/-0
« Ответ #3 : 10 Октябрь 2013, 18:48:48 »
Мои Малек и Белла

Приметы :)
К перемене погоды:

Кошка крепко спит брюхом кверху - к теплу и жаре
    Спит мордочкой под брюхо - к непогоде или холоду
    Свертывается клубком - к морозу
    В печурку садится - к стуже на дворе
    Распускает или лижет хвост - к метели
    Лижет хвост, прячет голову - к ненастью и дождю
    Лижет лапу, моется - к ведру (солнцу)
    Лижет лапу и приглаживает шерсть на голове - будет хорошая погода
    Вылизывает шкуру - к ненастью
    Заднюю лапу поднимает - к ветру
    Чешет за ухом - к дождю или снегу
    Скребет лапами стену - к ветру непогожему
    Пол скребет - к замети, вьюге, ветру
    Точит когти о ножку стола - погода переменится
    Чихает кот - к дождю
К болезни и смерти:

Людьми издавна замечено, что кошка способна чувствовать приближение болезни и смерти, живущих в доме. Об этом свидетельствует необычное и несколько удивительное поведение кошки:

Если кошка начинает нюхать выдыхаемый человеком воздух возле самого носа - это означает начало болезни
    Если больной хочет знать, выживет он или умрет, то ему надо взять к себе в постель кошку: если кошка лежит, он поправится, если нет - умрет
    Когда кошка лежит возле больного, она забирает с него болезнь
    Если кошка часто и подолгу спит в изголовье чьей-то постели, то она непременно "вылежит" владельца этой постели и он умрет
    Если кошка лежит на столе, то это не к добру - она кого-нибудь "вылеживает" из семьи, то есть кто-то из семьи умрет
    Если кошка непрерывно мяукает, огонь трещит, искры летят - падет человек
    По английскому поверью, "позволить коту умереть в доме - накликать беду". Существует очень распространенное поверье, что "жертвой новой смерти станет тот из живых, кто первый после случившейся в доме смерти посмотрится в зеркало". Для предотвращения этого к зеркалу следует сначала поднести кошку.
    В народе говорят, что кошка настолько живуча, что ее только и может девятая смерть уморить
    В Англии "очень дурной приметой считается, если кот перепрыгнет через гроб". Несчастья можно избежать, только убив этого кота!! :'(

Ответ #410 Октябрь 2013, 19:02:36

Лера

• Любознательный

• Оффлайн

• 60
  • Одобрения:
    +9/-0
« Ответ #4 : 10 Октябрь 2013, 19:02:36 »
Когда сделала дом хомячкам, сфотографировала котят:

Так как Малек у нас кастрат, Белла котенилась от другого кота :) Пока на даче летом жила, нашла себе мужа  ::) Серенькая девочка в папу, остальные в маму - белые ;)

Ответ #510 Октябрь 2013, 19:33:43

Лера

• Любознательный

• Оффлайн

• 60
  • Одобрения:
    +9/-0
« Ответ #5 : 10 Октябрь 2013, 19:33:43 »
У меня живут двое красноухих черепах - Малышка и Дашка им 2 годика :)
Красноухая черепаха (Pseudemys scripta). Это черепаха среди водных форм наиболее часто встречается у любителей. Армия её поклонников множится, черепашат охотно раскупают. Тем не менее, выходить крохотную, шуструю черепашку не так-то просто.
Насчитывается множество подвидов красноухих, и связано это с тем что систематика столь хорошо изученного вида довольно запутана.
Панцирь у черепах относительно плоский, у молодняка ярко-зелёный. Впоследствии он становится оливковым или жёлто-бурым, а с возрастом на нём вырисовываются прихотливые, сильно варьирующие узоры в виде вертикальных жёлтых полос, которые хорошо заметны, когда черепаха находится в воде. Своё обиходное название черепаха получила из-за удлинённого ярко-красного пятна за глазом. Голова, шея и конечности расписаны белыми и светло-зелёными полосами.
Вот мои бесшабашные девчонки:

Ответ #611 Октябрь 2013, 13:22:07

Endi

• Администратор
  • Постоянный

• Оффлайн

• 164
  • Одобрения:
    +30/-0
« Ответ #6 : 11 Октябрь 2013, 13:22:07 »
Лера, да у Вас целый зоопарк! :)
Очень интересно было почитать об амадинах!
Кошечки и котята у вас такие замечательные! Продаете котят?
Оказывается так много есть кошачьих примет?.. Не знала.
И черепашки такие красивые. Не видела в продаже таких, обычно продают сухопутных черепах.

Ответ #711 Октябрь 2013, 23:05:45

Лера

• Любознательный

• Оффлайн

• 60
  • Одобрения:
    +9/-0
« Ответ #7 : 11 Октябрь 2013, 23:05:45 »
Лера, да у Вас целый зоопарк! :)
Очень интересно было почитать об амадинах!
Кошечки и котята у вас такие замечательные! Продаете котят?
Оказывается так много есть кошачьих примет?.. Не знала.
И черепашки такие красивые. Не видела в продаже таких, обычно продают сухопутных черепах.
Да уж, муж уже с ума от этого зоопарка сходит, ;D у нас ведь еще и рыбки разные.
Котят в добрые руки буду отдавать :)
Кошачьи приметы, те, что я написала-это еще не все, их куча |..|
А у нас наоборот сухопутных нет, только такие, даже бесплатно некоторые черепашат отдают. А так хочется сухопутную черепашку, у меня в детстве была :)

Ответ #811 Октябрь 2013, 23:24:40

Лера

• Любознательный

• Оффлайн

• 60
  • Одобрения:
    +9/-0
« Ответ #8 : 11 Октябрь 2013, 23:24:40 »
Про амадин могу еще написать :)

Ответ #913 Октябрь 2013, 01:41:32

Endi

• Администратор
  • Постоянный

• Оффлайн

• 164
  • Одобрения:
    +30/-0
« Ответ #9 : 13 Октябрь 2013, 01:41:32 »
Лера, пишите! :) Все очень интересно! :|:
Только лучше отдельные темы создавать.

Ответ #1014 Октябрь 2013, 16:54:52

Лера

• Любознательный

• Оффлайн

• 60
  • Одобрения:
    +9/-0
« Ответ #10 : 14 Октябрь 2013, 16:54:52 »
Хорошо :)

Ответ #1117 Октябрь 2013, 14:10:44

Ret

• Гл. Модератор
  • Начинающий

• Оффлайн

• 28
  • Одобрения:
    +15/-0
« Ответ #11 : 17 Октябрь 2013, 14:10:44 »
Очень интересно о ваших питомцах! :D Пишите обязательно! :)
  • Мои питомцы: хомячки, песчанки

Ответ #1220 Октябрь 2013, 19:25:03

Лера

• Любознательный

• Оффлайн

• 60
  • Одобрения:
    +9/-0
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2013, 19:25:03 »
Белла в кафтанчике ;D Не очень то она довольна :D

Ответ #1320 Октябрь 2013, 19:40:29

Лера

• Любознательный

• Оффлайн

• 60
  • Одобрения:
    +9/-0
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2013, 19:40:29 »
С добрым утром :)

Ответ #1422 Октябрь 2013, 23:48:44

Endi

• Администратор
  • Постоянный

• Оффлайн

• 164
  • Одобрения:
    +30/-0
« Ответ #14 : 22 Октябрь 2013, 23:48:44 »
Потешная кошка у вас! ;D
У меня была когда-то такая же, тоже белая вся, но правда цвет глаз был салатовый. А у вашей цвет глаз необыкновенный - небесно-голубой.
Платьице ей очень идет. :D

Новые сообщения

Наш опрос

• Каких животных вы содержите дома?
  • Точка Собака
  • 4 (11%)
  • Точка Кошка
  • 2 (5%)
  • Точка Хорек
  • 0 (0%)
  • Точка Шиншилла
  • 2 (5%)